Почему Путин перестал ездить в зарубежные поездки?

12 Apr, 2014 | |

The Geostrategy Group has received the information that the Russian President Vladimir Putin was recently diagnosed with a terrible disease - cancer. Its confirmed only early stage of development of the disease, therefore Moscow is now making active efforts for its treatment. For obvious reasons this information could not be officially approved.

Аннексия Российской Федерацией части украинской территории – Автономной Республики Крым – повлекла за собой резкое снижение внешнеполитической активности Москвы. Российское руководство постепенно сползает в состояние «замороженных отношений» с большинством стран Европейского Союза, США, Канадой, а также с рядом международных организаций. Для того, чтобы лучше понять состояние внешних контактов Кремля с зарубежными партнерами, аналитики группы Geostrategy сделали попытку посмотреть на географию и частоту зарубежных поездок российского президента на протяжении последних четырех месяцев.

Так вот, аккумулированные на основе открытых информационных источников данные о зарубежных поездках Путина указывает на то, что начиная с декабря 2013 года российский президент практически не выезжал за рубеж с официальными и рабочими визитами:

• 2 декабря 2013 года российский президент совершил государственный визит в Армению;

• 28 января 2014 года он посетил с однодневным визитом Брюссель, где принял участие в саммите Россия – Европейский Союз.

И все. Такая картина натолкнула на определенные мысли.

Конечно, можно утверждать, что аннексия Крыма, умноженная на агрессивное военное поведение Кремля по отношению к Украине, не способствует развитию активных международных контактов на высшем политическом уровне. И правда, в последнее время лишь российский министр иностранных дел Сергей ЛАВРОВ активно летает в Европу, проводя рабочие встречи со своими европейскими и американскими коллегами. Владимир Путин, со своей стороны, проводит лишь телефонные переговоры с американским президентом и своими европейскими коллегами по вопросу урегулирования ситуации в отношениях с Украиной, не покидаю при этом российскую территорию.

Но причина сидения российского президента на месте может быть не только внешнеполитическая. Не исключено, что снижение внешней активности Путина может быть также связано с проблемами со здоровьем российского президента. Значительное уменьшение количества его зарубежных визитов – может подтвердить это предположение. Исходя из этого, группа Geostrategy решила провести собственное расследования этого вопроса. Так, вот, в результате его проведения была получена информация о том, что у Владимира Путина могла быть обнаружена новая раковая опухоль, головного мозга. По понятным причинам подтвердить или опровергнуть эту информацию невозможно.

Напомним, что в 2003 году у Путина был диагнострован рак прямой кишки, а в 2012 году появилась информация о том, что у него обнароужили раковую опухоль позвоночника.

И если Владимир ПУТИН действительно болен, то количество его зарубежных визитов и вправду должно быть сведено к минимуму: период активного лечения рака на начальной стадии сопряжен с интенсивной терапией, которую тяжело скрывать во время длительных зарубежных вояжей.

Да и внешне Владимир Путин заметно изменился. Он поправился, что может свидетельствовать о возможном прохождении активного курса гармонотерапии.

 

На фото: Владимир Путин во время саммита Россия-ЕС, 28 февраля 2014 года 

Если полученная информация и проанализированные тенденции действительно имеют место, то становится понятным, что Владимиру Путину на нынешнем этапе очень тяжело воспринимать реальность, особенно ту, что касается Украины. Может быть нечеткое восприятие того, что послужило причиной изменения ее политической системы, связанно именно с диагностируемой у него болезнью.

Так ли это – покажет время. Однако, уже начиная с этого момента очень важно внимательно следить за внешнеполитической активностью российского президента.

ЦЕ МОЖЕ ВАС ЗАЦІКАВИТИ

Чи можливі санкції проти українських політиків гомофобів?

Марійе КОРНЕЛІССЕН
Марійе КОРНЕЛІССЕН
депутат Європарламенту від Нідерландів, політична група «Зелені» - Європейський вільний альянс»

Марійе КОРНЕЛІССЕН, депутат Європарламенту від Нідерландів, політична група «Зелені» - Європейський вільний альянс» про санкції проти українських політиків-гомофобів:

Надання Україні асоціації стане прикладом і своєрідним стимулом для таких країн, як Молдова та Білорусь?

Павел Коваль (Paweł Robert Kowal)
Павел Коваль (Paweł Robert Kowal) Голова делегації Європарламенту до Комітету парламентської співпраці «ЄС-Україна»

- Чи керуються євродепутати у своїх дискусіях щодо України і геополітичними підходами, зокрема думкою про те, що надання Україні асоціації стане прикладом і своєрідним стимулом для таких країн, як Молдова та Білорусь?

Ми повинні продовжити надавати підтримку

Боб Коркер (Bob Corker)
Сенатор США Боб Коркер (Bob Corker) республіканець-Теннесі

Після телефонної розмови з послом США в Україні Джеффрі Пайєттом, сенатор США Боб Коркер (республіканець-Теннесі), голова сенатського комітету із закордонних справ, наголосив на подальшій