Эксперты Совета Европы в 2013 году посетят украинские тюрьмы

28 Nov, 2012 | |

В 2013 году Европейский комитет по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (ЕКПП) планирует изучить в рамках программы плановых посещений обращение с лицами, лишенными свободы, в следующих десяти странах: Бельгия, Венгрия, Греция, Кипр, Польша, Сан-Марино, Словакия, Турция, Черногория и Украина.

 

Не исключено, что в рамках визита представители ЕКПЛ посетят места содержания бывшего Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и бывшего Министра внутренних дел Юрия Луценка. Результаты визита могут быть использованы для ускорения рассмотрения вопросов бывших членов украинского Правительства в Европейском суде по правам человека в Страсбурге, а также усиления психологического давления на эту европейскую организацию.

 

Группа Geostrategy напоминает, что ровно год назад ЕКПТ посещало Украину. По результатам прошлогоднего визита Правительство Украины уже давало разрешение на публикацию основных его выводов, что в общем было позитивно воспринято европейской стороной.

 

Лицам, имеющим информацию по вопросам, касающимся содержания под стражей в любой из этих стран, и которые полагают, что они могли бы оказать помощь ЕКПП, предлагается довести эту информацию до сведения Комитета.

 

ЦЕ МОЖЕ ВАС ЗАЦІКАВИТИ

Якщо Зеленський підведе, Україна опиниться в депресії

Ганс ван Баален
Ганс ван Баален, Президент європейських лібералів

Україна житиме у непростий період, коли новий президент і старий уряд мають у той чи той спосіб співпрацювати з парламентом, який буде переобрано у жовтні. Для цього потрібна гнучкість заради інтересів України, це може бути нелегко.

Відставка генерала Флінна та відношення до Росії

Johan McCain
Голова комітету Сенату США з питань збройних сил сенатор Джон Маккейн

Відставка генерала Флінна також викликає додаткові питання з приводу намірів адміністрації Трампа по відношенню до Росії Володимира Путіна, в тому числі, заяви президента що пропонують моральну еквівалентність між Сполученими Штатами і Росією, незважаючи на вторгнення в Україну, анексію Криму, за

2013 рік – найбільш складний для Ірану

Аліреза Надер (Alireza Nader)
Аліреза Надер (Alireza Nader), старший аналітик корпорації RAND

Аліреза Надер (Alireza Nader), старший аналітик корпорації RAND