Российские разведчики спешат на слет в Москве?

23 Nov, 2013 | |

According to its own analysis provided on the basis of the available sources of information, the urgent meeting of the Russian service of foreign intelligence staff who is working in the countries of the European Union “under cover” of the numerous international organizations might take place in Moscow on upcoming days

На этих выходных в российскую столицу – город Москву – приедет много российских граждан, среди которых будут люди довольно редкой профессии: сотрудники ряда международных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, Совета Европы, а также разного рода структур, занимающихся обеспечением жизнедеятельности НАТО и Европейского Союза.

Одним словом, опытные международные чиновники, которые не первый год работают на разных должностях в европейских организациях.

Люди, которые прекрасно понимают не только специфику внутренних процессов, происходящих в самих этих организациях, но и общую канву европейской политики.

Всех этих людей, кроме наличия у них аккредитационных карточек международных организаций, объединяет то, что они не теряют связь с органами официальной власти России. Давно имея или вид на постоянное жительство на территории европейских государств, или гражданство этих стран, они продолжают упорно трудиться на благо России. Ведь эти люди – сотрудники российской Службы внешней разведки.

Приедут они в Москву с очень конкретной целью: подвести итог интенсивной работы, которая долгое время была нацелена на выполнение важной задачи, поставленной российским руководством. Речь идет о сборе и анализе информации, касающейся любих аспектов сотрудничества Европейского Союза со странами «Восточного Партнерства», а также о выполнении секретних заданий Москвы, связанных с очень осторожным саботажем и срывом подписания в конце ноября 2013 года Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Судя по решению украинского правительства о приостановке работы, направленной на подписание в Вильнюсе этого важного документа, задание эти люди выполнили на «отлично».

Информацию о своеобразном слете российских разведчиков была получена аналитиками группы глобальной разведки Geostrategy на основе абсолютно открытых данных, проанализированных в результате сбора в общем то довольно простой информации: купленных авиабилетов на Москву теми людьми, кто работает в европейских и международных организациях под прикрытием. В эти выходные многие международные чиновники «российского происхождения» покинули Брюссель, Вену, Берлин. Страсбург и другие города Европы, сославшись на необходимость решить приватные вопросы в российской столице. Вроде бы ничего особенного в этом нет. Но это нормально выглядит тогда, когда речь идет о единичных случаях срочного отбытия в российскую столицу людей, потенциально афелиированных со Службой внешней разведки.

Но если речь идет о минимум десяти случаях, это уже дает основания говорить об определенной тенденции. А она проста: российских разведчиков вызывают в Москву то ли для доклада, то ли для проведения срочных консультаций. Учитывая крайнюю важность для России срыва евроинтеграции Украины, можно сделать вывод о том, что именно это и послужило поводом для слета этих людей.

Группа Geostrategy заканчивает подготовку материала о роли российских специальных служб, который запланирован к публикации на следующей неделе.

ЦЕ МОЖЕ ВАС ЗАЦІКАВИТИ

Імпічмент чи енергетична незалежність України

Richard Morningstar
Річард Л. Морнінгстар
Глобальний енергетичнний центр Атлантичної ради

Незважаючи на корупційні проблеми, які історично хвилювали цю націю, потрібно пам’ятати, що незалежно від результатів цього розслідування Україна не створила проблеми.

Газпром вважає сланцевий газ фантомом

Лена Коларска-Бобінська
Лена Коларска-Бобінська, депутат Європарламенту, член групи від Європейської народної партії

Лена Коларска-Бобінська, євродепутат, член групи від Європейської народної партії, про причетність «Газпрому» до антисланцевої кампанії в Європі:

2013 рік – найбільш складний для Ірану

Аліреза Надер (Alireza Nader)
Аліреза Надер (Alireza Nader), старший аналітик корпорації RAND

Аліреза Надер (Alireza Nader), старший аналітик корпорації RAND